ORGANIZACIÓN | COMISIONES INTERNAS 2017

1º) GOBIERNO Y EDUCACIÓN.

Presidente:               GARAVANO, Diego H.

Secretario:               CAMISCIA, Ema B.   

Adjunto:                  MARTINEZ, Natalia V.

Vocales:                   CUEVAS, Cristina B.

MURABITO, Jorge A.

 

2º) PRESUPUESTO Y HACIENDA.

Presidente:               DOLCE, Carlos.   

Secretario:               STANGE, Jorge E.

Adjunto:                  MURABITO, Jorge A.

Vocales:                   GARAVANO, Diego H.

MARTINEZ, Natalia V.

 

3º) OBRAS PUBLICAS Y SEGURIDAD.

Presidente:               MURABITO, Jorge A.

Secretario:               GARAVANO, Diego H.

Adjunto:                  LARROSA, Raúl P.

Vocales:                   MARTINEZ, Natalia V.

CUEVAS, Cristina B.

4º) SERVICIOS PUBLICOS.

Presidente:               MARTINEZ, Natalia V.  

Secretario:               GARAVANO, Diego H.

Adjunto:                  CAMISCIA, Ema B.

Vocales:                   CUEVAS, Cristina B.

STANGE, Jorge E..

 

5º) SALUD PUBLICA

Presidente:               STANGE, Jorge E.

Secretario:               DOLCE, Carlos.     

Adjunto:                  MARTINEZ, Natalia V.

Vocales:                  CUEVAS, Cristina B.

GARAVANO, Diego H.

 

 

6º) ACCION SOCIAL

Presidente:               CUEVAS, Cristina B.

Secretario:               MARTINEZ, Natalia V.

Adjunto:                  MURABITO, Jorge A.

Vocales:                     CAMISCIA, Ema B.

DOLCE, Carlos.

7º) PLANEAMIENTO Y URBANISMO

Presidente:               MURABITO, Jorge A.

Secretario:               GARAVANO, Diego H.

Adjunto:                  DOLCE, Carlos.

Vocales:                   LEIVA, Roberto O.

MARTINEZ, Natalia V.

 

8º) ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE.

Presidente:               DOLCE, Carlos

Secretario:               GARAVANO, Diego H.               

Adjunto:                  STANGE, Jorge E.

Vocales:                   MARTINEZ, Natalia V. 

CAMISCIA, Ema B.

 

9º) PRODUCCIÓN, PUERTO, COMERCIO EXTERIOR Y PROMOCION DE EMPLEO.

Presidente:               MURABITO, Jorge J.

Secretario:               CUEVAS, Cristina B.

Adjunto:                  CAMISCIA, Ema B.

Vocales:                   MARTINEZ, Natalia V.

STANGE, Jorge E.

BLOQUES POLÍTICOS

Bloque Justicialista - Frente Para la Victoria

 

Presidente: Integrantes  
Diego Garavano Jorge Stange Susana Mangiaterra
Diego Garavano Jorge Stange Susana Mangiaterra

Bloque Socialista - Frente Progresista Cívico y Social

 

Presidente: Integrantes  
Carlos Dolce Ema Camiscia
Carlos Dolce Ema Camiscia

Bloque
Unión PRO Federal

 

Presidente:  
Cristina Cuevas
Cristina Cuevas

Bloque Frente Renovador UNA

 

Presidente: Integrantes  
Jorge Murabito Natalia Martínez
Jorge Murabito Natalia Martínez

Bloque Extracción Cultural Frente Renovador 100% Santafesino

 

Presidente:  
Raúl Larrosa
Raúl Larrosa
Cambiemos

Bloque Cambiemos

 

Presidente:  
Roberto Leiva
Roberto Leiva